Можно ли гражданину Молдовы ездить на легковом авто только по ДКП?
Здравствуйте. Можно гражданину Молдовы ездить на легковом авто только по договору о купле продаже. Или обязательно нужно переоформить
, Евгений, г. Красноармейск
Рузана Дзыбова
Здравствуйте Евгений!
Да, нужно, в противном случае ответственность предусмотрена ст. 12.1. КоП РФ
Согласно ст. 12.1. КоАП РФ
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.