Можно ли гражданину Молдовы ездить на легковом авто только по ДКП?

Здравствуйте. Можно гражданину Молдовы ездить на легковом авто только по договору о купле продаже. Или обязательно нужно переоформить

, Евгений, г. Красноармейск
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Евгений!

Да, нужно, в противном случае ответственность предусмотрена ст. 12.1. КоП РФ

Согласно ст. 12.1. КоАП РФ

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.