Как правильно перевести нежилое помещение в производственное?
Добрый день. Есть помещение стоит на муниципальной земле, помещение раньше использовали как магазин, в свидетельстве стоит - вид разрешенного использования - магазин. Хочу выкупить это помещение и использовать его под швейное производство, помещение расположенное возле жилого дома, на земле которая принадлежит этому дому. В администрации сказали , что в помещении можно переделать в назначение под швейную мастерскую. Вопрос, если с этим назначением швейная мастерская я буду там заниматься швейным производством и произведенный товар продавать Юр. лицам, с какими трудностями я столкнусь? Или назначение швейной мастерской будет достаточно?
Доброго времени, Елена!
Для изменения наименования нежилого помещения, собственник помещения можете обратиться в территориальный орган Росреестра с заявлением в свободной форме о переименовании помещения. В соответствии с пунктом 11 части 5 статьи 8 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в кадастр недвижимости вносятся в качестве дополнительных сведения о наименовании здания, сооружения, помещения, при наличии такого наименования… Т.е. помещение может не иметь наименования как такового, главное, что бы оно использовалось по целевому назначению, в Вашем случае целевое назначение — нежилое помещение, а переименовывать его в магазин, производственный или швейный цех и т.д. можно без дополнительных разрешений, согласований и т.п. по своему желанию, а можно оставить просто как нежилое помещение… этого будет достаточно.
С уважением...