Полагается ли компенсация аренды жилья для бюджетника?
Добрый день. Меня интересует:
Имею ли я право на какую нибудь компенсацию за аренду жилья?
Я бюджентник и не иногородний.
, Максим, г. Архангельск
Екатерина Иванова
Здравствуйте.
Во многих регионах предусматривается такая компенсация.
Для бюджетников чтобы получить право на компенсацию необходимо соответствовать следующим требованиям:
быть в трудовых отношениях с данной бюджетной организацией;
не иметь собственного жилья (это касается также каждого члена семьи работника);
профессия сотрудника не должна относиться к категории дефицитных специальностей в данном регионе.