Какие платежи и в каком размере нужно совершить при вступлении в наследство?

вступил в наследство, которое было открыто с10 июля 2002г. Общая стоимость наследуемого имущества составила 650 тысяч рублей ( квартира 450 тысяч рублей, автомобиль 200 тысяч рублей). Как рассчитать налог на квартиру и автомобиль?

, Римма, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Римма, в данном случае, если Вы имеете ввиду НДФЛ на полученную собственность, то, если Вы являетесь близким родственником, то Вы освобождаетесь от уплаты налога. Если нет, то 13 %:

— квартира — 58 500

— автомобиль — 26 000 рублей.

Итого: 84 500 рублей.

С уважением.