Законно ли в магазине выдали чек на велосипед и отдельно на его сборку?
Здравствуйте. Покупая в магазине велосипед нам предложили на выбор собранный (дороже на 700р) и разобранный (дешевле на 700р), тот который мы выбрали оказался только собранный дали два чека отдельный за сборку это законно?
, Инна, г. Самара
Дмитрий Сухинин
Добрый день, Инна!
Да, это законно.
Но прежде чем задавать себе такие вопросы подумайте о рисках именно для вас.
Они таким образом оптимизируют свои налоги, разделяя их по разным организациям.
При этом, риск может наступить для вас только в случае продажи вам некачественного товара. Но Закон о защите прав потребителей полностью вас защищает, поэтому вы всегда сможете обратиться с претензией к продавцу, в течение гарантийного срока.