Какую ответственность несет поручитель при оформлении кредита на ООО?
какую ответственность несёт поручитель (физическое лицо) при оформлении кредита на ооо?
ООО 1 учредитель (ген.директор)
, Сергей, г. Ярославль
ООО 1 учредитель (ген.директор)
Добрый день, по общему правилу солидарную ответственность по обязательствам.
В соответствии с ч. 1 ст. 361 ГК РФ
По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части. Договор поручительства может быть заключен в обеспечение как денежных, так и неденежных обязательств, а также в обеспечение обязательства, которое возникнет в будущем.
Как правило кредитные организации предусматривают полную ответственность поручителя.