Надо ли менять газовый кран в данной ситуации?
пришли представителт газ. службы, сказали что кран старый, более 40 лет .Надо менять. Кран исправный, не траит
ОБЯЗАН Я ЭТО ДЕЛАТЬ?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Рябинин
Здравствуйте, Андрей!
У Вас должен быть заключен договор со специализированной организацией
о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».
В рамках договора должна проверяться герметичность соединений и отключающих устройств (приборный метод, обмыливание). Соответственно, газовики не просто на словах должны сказать, а проверить именно в рамках договора.