Законно ли мне сократили отпуск на 4 дня?
Здравствуйте.У меня отпуск 53 рабочих дня,мне сократили отпуск на 4 дня ссылаясь на то,что промежуток между отпусками был 4 месяца.Законно ли это?
, Денис, г. Заозерный
Андрей Никиенко
Здравствуйте Денис!
Это полностью не законно. Минимальный промежуток между частями отпуска законом не регламентируется. Ограничения такие, что отпуск предоставляется за каждый рабочий период в соответствии с графиком отпусков, который составляется за 2 недели до наступления календарного года. И, как, правило за основу берутся требования производства, а также определенной категории работников, которым отпуск предоставляется по их желанию в соответствии с частью 4 статьи 123 ТК РФ.