Как правильно написать заявление приставу об уменьшении процента по ИЛ при наличии 2 малолетних детей?

как правильно написать заявление приставу об уменьшении % по ИЛ, т.к.есть 2 малолетних детей, чтоб удерживать стали до 30%

, Анна, г. Печоры
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Анна

Добрый день! мало информации по вопросу, уточните с вас взыскивают алименты на детей в каком размере? Или у вас ещё имеются исполнительные производства? В каком процентном соотношении происходят взыскания по все ИспПроизводства? Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.По смыслу части 2 статьи 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» во взаимосвязи с его статьей 4, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств конкретного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

Анна
Клиент, г. Печоры

Удержание идет по кредиту, в размере 50%, а у меня 2 детей маленьких, хочу уменьшить до 30%

Тогда тут необходимо подавать заявление приставам или в суд на уменьшение размера взыскания с денежного довольствия и дохода…