Как можно снять арест для переоформления автомобиля?

Было просрочено 2 штрафа на авто в обшем размере 1000р штрафы уже оплатил, но недавно гаишники пробивали по базе авто оказалось что стоит арест на переоформление. Может стоять запрет из за этих двух штрафов? И как снять запрет и во сколько это обойдется? Никаких кредитов и просрочек у меня нет.

, Артур, г. Черкесск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артур!

Вы пишите:

Было просрочено 2 штрафа на авто в обшем размере 1000р штрафы уже оплатил, но недавно гаишники пробивали по базе авто оказалось что стоит арест на переоформление. Может стоять запрет из за этих двух штрафов?

Полагаю Вам следует зайти на сайт службы судебных приставов, скорее всего Вы там свой ответ на вопрос сможете найти, возможно алименты и т. д… ГИБДД по своей инициативе штраф не накладывают. Далее, если нет никаких задолженностей то пишите заявление в ССП на снятие запрета.