Здравствуйте Ольга!
Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата телефона, только в случае, если будет установлено, что товар имеет существенный недостаток.
Существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
То есть, если после гарантийного ремонта недостаток будет вновь повторяться например, то вы можете требовать возврата денег.
что касается экспертизы, если вы будете не согласны с результатами экспертизы, вы можете обратиться к независимому эксперту но уже на платной основе. Если эта экспертиза покажет что товар имеет существенный недостаток, то приложите ее и повторно обратитесь в продавцу. в случае, отказа в удовлетворении претензии, вы вправе обратиться в суд.