Законно ли отправляют на платные анализы в клинику?
Если анализы не входят в ОМС то что делать ?а врачь отправляет в частную клинику
А денег нет
Что делать ?
, Роман, рп. Плесецк
Надежда Савельева
Для получения ответа, уточните Ваш вопрос. Входит ли рекомендуемое врачом исследование в программу ОМС, можно определить, зная какой диагноз подтверждается или исключается проведением данного исследования (анализа). И далее, исходя из этой информации, нужно смотреть подзаконные акты (постановления Правительства РФ, федеральную Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, территориальные программы по ОМС и т.п.), а также стандарт медпомощи по данному заболеванию на сайте Минздрава РФ.