Номинальный директор
Скажите,как избавиться от 14 фирм,которые получил,как номинальный директор,в следствии затяжного пьянста?
, Александр Савченко, г. Санкт-Петербург
1. Ликвидировать. Но для того, чтобы пройти процедуру ликвидации юридического лица, необходимо совершить ряд важных действий, каждое из которых требует серьезной подготовки + потребуется оплатить госпошлину.
2. Передать долю третьему лицу.
3. Если на организациях не ведется деятельность, не используются расчетные счета, не подается отчетность и не числится долг - ждать. В этом случае возможно автоматическое исключение юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа (инспекция федеральной налоговой службы).