Увольнение после года работы в школе с сохранением отпускных и расчетных
Хочу уволиться с работы в школе. Отработала год с 31 августа. Когда мне лучше уволиться, чтобы не потерять отпускные и расчетные?
, Эльмира, г. Москва
Хочу уволиться с работы в школе. Отработала год с 31 августа. Когда мне лучше уволиться, чтобы не потерять отпускные и расчетные?
Добрый день, Эльмира!
В соответствии со ст. 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
Выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и произвести окончательный расчет работодатель обязан в Ваш последний рабочий день. Вы ничего не потеряете, в случае, если оформление было официальным.