8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить деньги от работодателя и как наказать его по закону?

Здравствуйте! Меня уволили одним днем Заявление на увольнение написать не успела Расчет при увольнении я не получила.На руках трудовой договор. Обратилась в госинспекцию труда. Узнав об этом работодатель пропал. На связь не выходит в офисе никого нет Что дальше делать? Какая организация по долгу службы обязана разыскать должника или никто не обязан?

, людмила, д. Выползово

Добрый день, Людмила.

По факту никто его разыскивать не будет. Если вам это надо, то нужно обращаться в суд с иском о взыскании ЗП, потом после получения решения суда нести исполнительный лист судебным приставам, которые и будут разыскивать эту организацию, ее руководство и имущество вашего ООО.

Не факт конечно, что все эти действия увенчаются успехом и вы получите свои заработанные денежные средства.

попробуйте связаться с кем-то из работников организации, возможно они переехали, или просто закрыли данную организации и работают уже под новым наименованием.

Можете написать письмо в налоговую, может у вас есть данные о незаконной деятельности данного юр лица, или же в полицию. Если будет какое-то стоящее обращение — то будут искать, но не для ваших целей. 

С уважением, Любовь.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, прав ли работодатель и что делать?
У меня был ежегодный оплачиваемый отпуск с 11 мая по 24 мая включительно, но 19 мая я заболел и открыл больничный, который был закрыт 22 мая. 25 мая я написал заявление о переносе этих 4 дней отпуска на июнь (с 12 по 15 июня). При этом работодатель в одностороннем порядке продлил мне отпуск (с 23 по 28 мая) со словами "Потому что если ты хотел перенести свой отпуск нужно было прийти и написать заявление в день окончания больничного, а так отпуск продлятся автоматически". Насколько я понял, как раз таки это и регулируется не только ст. 124 ТК РФ, но и письмом Роструда. Закон не устанавливает конкретных сроков подачи заявления, поэтому я его подал в первый рабочий день после болезни. Автоматическое продление срабатывает только в случае, если от работника не поступало заявления о переносе на другие даты. Практика показывает, что волеизъявление сотрудника имеет приоритет над решением работодателя. Мне нужен отпуск именно на июнь (с 12 по 15 июня). Подскажите, пожалуйста, прав ли работодатель и что делать?
, вопрос №4964844, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я родная сестра погибшего брата на сво я единственная наследница могу ли я получить деньги за строховку?
Здравствуйте я родная сестра погибшего брата на сво я единственная наследница могу ли я получить деньги за строховку?
, вопрос №4961930, Севда, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос такой сможем ли мы получить извинения и наказать моральной выплатой?
22.05.2026 г. В районе 22часов 20 минут мы на родились на детской площадке и распивали слабо алкогольный напиток у меня был коктейль до 5%алкогля и моего друга пиво,на площадку зашла семья с двумя детьми поставив пакет мужчина сразу же подошёл к нам сделав замечание по поводу алкоголя и сигарет, но хочу заметить бутылки мы не пили так как зашли дети на площадку. Но мужчина и его супруга были настроены агрессивнои стали и стали оскорблять и унижать нас без мата но в очень унизительной форме и так же мужчина начал провоцировать моего друга наклоняясь к нему и предлагать отойти и решить все по мужски. так же он вызвал ппс, с моей стороны нет оскорбления и унижения, мой друг прибавлял к словам только слово ,блят* и в конце когда он очень в ужасной форме унизил меня мой друг конечно не сдержался и послал его на х**. Я поднялась с лавочки и сказала что мы уходим , мы ушли не далеко но рядом с детской площадкой гуляла мать мужчины который оскорблял нас и она проследила за нами и когда ехала машина ППС она четко указала на нас и машина остановилась и вышли к нам полицейские слушать они нашу сторону не стали на наш вопрос почему они сказали если что то будете говорить то моего друга заберут на 2-е суток,так же спросили будут ли от нас заявления я сказала да но на это мне так же сказали что если будет заявление то опять же моего друга заберут на 2-е суток хотя не за что ,так как сразу подошёл мужчина и начал говорить о том что он позвонил какому то знакомому и благодарил ППС что ни приехали и моего друга сложно сказать вынудили извиниться хотя я считаю что не за что. Я очень хочу что бы муж и жена извинились перед нами и выплатили моральную компенсацию так как они незнают абсолютно моей ситуации с большим весом.так же есть видео с унижением не смогла прикрепить так как файл большой, если сможете указать почту отправила бы видео.Вопрос такой сможем ли мы получить извинения и наказать моральной выплатой?
, вопрос №4961806, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получил свою долю, и она надежно хранится в моем офисе в базовом лагере.Я хотел бы отправить деньги вместе с
Мне поступило такое предложение! Развод чистой воды. Любовь моя, правительство наградило меня 500 000 долларов за мой вклад в обеспечение качества. Я получил свою долю, и она надежно хранится в моем офисе в базовом лагере.Я хотел бы отправить деньги вместе с некоторыми очень важными документами, включая мое свидетельство о наследстве, в надежном ящике. Пожалуйста, предоставьте мне следующую информацию, чтобы я мог организовать отправку ящика вам: Имя: Домашний адрес: Номер телефона: Ближайший аэропорт. Я заблокировала!
, вопрос №4960883, Анфиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне трижды предлагали получить гражданство РФ, и хотя условия сильно ужесточали, я отказался и остался гражданином Таджикистана
Добрый вечер. У меня есть вопрос, прошу вас дать точный ответ. 12.07.2025 я подписал контракт на участие в СВО. Мне трижды предлагали получить гражданство РФ, и хотя условия сильно ужесточали, я отказался и остался гражданином Таджикистана. Сейчас до окончания моего контракта осталось 2 месяца и 7 дней. Скажите, пожалуйста, так как я до сих пор являюсь гражданином Таджикистана: если я напишу рапорт, уволят ли меня согласно закону и условиям подписанного мною контракта или нет?
, вопрос №4959304, Мустафа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.06.2018