Могут ли завладеть моим з/у при наличии копий документов?
Здравствуйте!!! Собираюсь продать земельный участок. Нашла человека, который заинтересовался в покупке. Попросил копии документов, подтверждающих моё право на этот участок. Сможет ли он завладеть этим участком по копиям без моего ведома??
, Елена, г. Москва
Станислав Кульбятский
Добрый день.
Действующим законом не предусмотрена регистрация/перерегистрация права на собственность без согласия собственника. Копии документов не являются документом и не могут быть использованы лицом для осуществления регистрационных действий.
Удачи!