Какую ответственность несет работник за заказ?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я плиточник работал на одну компанию. Больше половина выполнил работу работодатель не заплатил мне за работу. Соответственно я не согласился доделовать. Заказщик теперь собирается подовать в суд на эту организацию. Несу ли я какую либо ответственнось за это?

, Игорь, г. Казань
Марина Смирнова
Юрист, г. Казань

Игорь, добрый день! Для понимания Вашего вопроса необходима дополнительная информация. Вы работали по трудовому договору, по гражданско-правовому договору?

Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Игорь! Ответственность за действия организации заключившей договор с Заказчиком на выполнение работ или оказанию услуг несет единоличный исполнительный орган данной организации, в данном случае это может быть генеральный директор или иное лицо заключившее договор. Ответственность за Ваши действия по работе также несет лицо действовавшее от имени организации при заключении договора.