Здравствуйте, ничего можете не писать!
Женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, возможно уволить по инициативе работодателя только в случае ликвидации организации-работодателя либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем-работодателем.
Согласно статье 81 Трудового кодекса РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Работодатель сам не вправе Вас увольнять, поэтому и просит написать заявление (якобы Вы сами попросили его Вас уволить).