Может ли покупатель подать в суд после заключения договора купли-продажи?
Добрый день.
Шесть месяцев назад решили продать квартиру в общей долевой собственности, но второй собственник упирался и не хотел этого делать.
Примерно два месяца назад он заявил что подаст на меня в суд и взыщет деньги за коммунальные услуги за 12 лет. Как мне тут уже подсказали сделать он это сможет только за последние 3 года.
Но неделю назад правдами и неправдами мне все таки удалось его убедить выкупить свою долю. Через пару недель сделка.
Вопрос в след. как мне защитить себя от дальнейших судебных разбирательств со стороны покупателя?
Что делать если он подаст в суд на взыскания денежных средств, до подписания договора или уже после этого? Будут ли взыскивать деньги?
Как правильно это прописать в договоре?
Пункта о том что претензий по оплате коммунальных платежей нет будет достаточно?
Я говорю не о факте получения денег! А о том сможет ли он подать в суд на взыскание коммунальных услуг за квартиру после подписания или до подписания договора купли продажи. Как защитится нам от взыскания денежных средств до или после подписания договора?