Как оформить отношения с работником, изменив должность по основной работе?
Добрый день, подскажите как правильно оформить отношения с работником? Работник оформлен в нашей организации в должности главного тренера (основная работа), планируется назначить этого работника в нашей же организации на основную должность зам. директора, а главного тренера оставить 0,5 ставки по внутреннему совместительству. Через увольнение работник оформлять эти кадровые перестановки не хочет. Возможно ли сделать перевод с основной работы на работу по совместительству (по должности главный тренер) и оформить новый прием на работу по должности зам.директора. Как в этом случае сделать запись в трудовой книжке?
В трудовой книжке делаете запись «назначен на должность зам директора по совмещению с (дата), на 0,5 ставки. Таким образом, он будет значится тренером по основной работе и зам. директором на дополнительной без какого-либо увольнения, но советую составить доп. соглашение.
Дело в том что именно должность зам. директора должна быть основной, а должность главного тренера должна стать по совместительству!