Законно ли требование о вынесении счетчика электроэнергии на дом?
Проживаю круглый год в снт, на последнем собрании нам было велено вынести счетчик эл.энергии на дом или опору. Законно ли это?
, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Рябинин
Здравствуйте, Ольга!
При этом согласно «Правил устройства электроустановок (ПУЭ). Шестое издание»(утв. Главтехуправлением, Госэнергонадзором Минэнерго СССР 05.10.1979):
1.5.27. Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0 град. C.
Поэтому данное решение СНТ можно попробовать оспорить.