Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать, если страховая через суд требует вернуть денежные средства?
Здравствуйте. Страховая компания Югория через 2 года требует с меня через суд вернуть им 28700 руб. так как я не предоставил какой то документ о ДТП. В момент ДТП приехал аварийный комиссар всё оформил и сказал ваша страховая с вами с вяжется и вот через 2 года связалась. Подскажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте, если все было оформлено по упрощенной схеме( евпропротокол), то вы должны были предоставить свой экземпляр заполенного бланка с свою страховую компанию, если вы этого не сделали в течении пяти дней с даты дорожно-транспротного происшествия, действительно к вам могут быть предъявлены требования о возмещении денежных средств, выплаченных потерпевшей стороны. Нужно посмотреть требование страховой компании, чтобы понять, что именно она вам вменяет. В случае необходимости индивидуальной консультации, пишите в чат. Всего доброго
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте что делать если человек из интернета добровольно отдал мне свой аккаунт в игре бравл Старс и он сам перепривязал аккаунт на мою электронную почту потом через пару недель я продал этот аккаунт и получил деньги а этот человек теперь требует деньги с меня что мне будет
, вопрос №4970112, Ал, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был заключен договор с онлайн-школой. В течении обучения я решила расторгнуть договор, мне прислали расчет, я с ним согласилась и подписала. Менеджер сказал, что возврат денежных средств произойдет в течении 10 дней, тоже написано в оферте ( при чем без указания рабочих или календарных).
Соглашение на расторжение было направлено 12 мая, на текущий момент вовзврат дс не произошел. Я написала на почту вопрос о возврате, на что мне пришел ответ " К сожалению, в школе сейчас финансовые трудности, проведем, как только сможем(( Очень надеюсь, что в течение следующей недели сможем погасить долг"
Данный ответ меня не устраивает, потому что обучение я брала в кредит и после расторжения нашего договора должен был быть расторгнут кредитный договор, но сейчас это все затягивается, а мне будет тяжело заплатить 25000 рублей по кредиту, от которого я решила избавиться. Именно поэтому я и расторгаю договор со школой, так как хочу вернуть денежные средства, которые мне сейчас так нужны.
Пени в оферте не прописаны, поэтому хотелось бы узнать могу ли я взыскать дополнительные дс со школы за просрочку возврата.
Я каждый день переживаю из за этого, мне приносит дикий дискомфорт. Я хочу вернуть свои деньги, закрыть кредитный договор и спать спокойно.
, вопрос №4967300, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. При подаче заявления на отпуск по уходу за одним ребенком до 1.5 лет, работодатель не предоставляет отпуск требуя свидетельство о рождении всех детей, правомерно ли это? Что делать если я не хочу предоставлять свидетельство о рождении других детей?
, вопрос №4963456, Эльза, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.