Возмещение расходов после замены стояков при кап ремонте
за чей счёт производятся восстановительные работы в квартире после замены стояков при капитальном ремонте?на вашем сайте на этот вопрос два разных юриста дали два противоположных ответа . Я живу в Москве
, Игорь, г. Москва
Олег Рябинин
Здравствуйте, Игорь!
Не важно, где Вы живете, поскольку гражданское и жилищное законодательство везде одинаковое.
Смотря какие восстановительные работы Вы имеете в виду. Если речь идет о восстановлении короба и/или плитки, то их должны восстановить, если изначально проектом короб и плитка предусматривались. Если же нет, то восстанавливать их не обязаны.
Если же Вашему имуществу при кап.ремонте был причинен вред, то в соответствии с п.1 ст.1064 ГК РФ:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.