Можно ли справку 2-НДФЛ использовать для получения налогового вычета?
Здравствуйте! Скажите, можно ли справку 2 ндфл, полученную в налоговой использовать для получения налогового вычета при подаче налоговой декларации по форме 3 ндфл?
, Дмитрий, г. Тамбов
Тимур Унароков
Здравствуйте, Дмитрий!
Скажите, можно ли справку 2 ндфл, полученную в налоговой использовать для получения налогового вычета при подаче налоговой декларации по форме 3 ндфл?
Независимо от того, где вы получили правку 2-НДФЛ (у работодателя или в налоговом органе), она содержит сведения об удержанном и уплаченном налоге. Поэтому такую справку можно приложить к декларации при получении налогового имущественного вычета.