Куда обращаться, если меня незаконно уволили?
Доброго времени суток. Мой супруг является мастером в бригаде по ремонту нефтяных скважин,работая вахтовым методом. В середине текущей вахты в бригаде происходит аварийная ситуация : машинист подъемника при выполнении работ привёл последний в нерабочее состояние(погнул мачту). Об этом было незамедлительно сообщено руководству. В связи с данным происшествием,на след.день машиниста и моего мужа(как ответственное лицо) вызвали к руководителю,где им было сказано написать заявление по собственному желанию во избежание увольнения по статье (номер и пункт указаны не были). Заявление мой муж написал ,в графе дата- указал последний день вахты. Руководитель заявления не подписал,оставив их до " лучших времён". Вчера(24.06.2018) у него закончилась вахта,а сегодня ему сообщили,что заявление подписано, на карту переведён расчет и нужно забрать трудовую. Однако, он увольняться не намеревался. И работы на данный момент у него нет. Как можно исправить эту ситуацию и восстановиться на рабочем месте?
Заранее благодарю,Анастасия.