Коммунальные платежи оплачиваю я. С недавнего времени
сын начал присылать мне угрозы по электронной почте, что будет круглосуточно по 3 кранам сливать воду в канализацию на сумму до 300 тыс. руб в месяц и разорит меня, если я не оформлю ему дарственную на квартиру.
Геннадий
Геннадий, здравствуйте. Самое простое, это обратиться в суд с требованием о выселении и снятии с регистрационного учета несколько потерявшего берега сына. Мотивировать данное требование можно положениями статьи 35 ЖК РФ
Статья 35 Жилищного кодекса РФ:
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им).
Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Конечно следует иметь в виду, что период рассмотрения дела достаточно длителен. Однако поскольку Вы платите за коммунальные услуги, полагаю, что Вы можете договориться с УК об ограничении в подаче воды в квартиру уже сейчас. В этом смысле ситуация конечно нестандартная, однако Ваш sy должен будет понимать, что поскольку только он зарегистрирован в квартире платить за пользование водой придется именно ему, даже в случае его выселения оттуда. Вы не можете находится одновременно в разных местах, и поэтому платить за услуги в двух разных квартирах Вы не должны. То есть если у Вас будет доказательства того, что Вы платили по другому месту жительства, платежи, которые насчитываются при пользовании коммунальными услугами будут отнесены на лицо, которое в этой квартире проживает.
Это также подтверждается ст 31 ЖК РФ
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении