Что делать, если поставляющая газ организация подала в суд по причине незаключенного договора?
Добрый день!
Организация, поставляющая газ, прислала почтой исковое заявление в суд об обязании не чинить препятствий при осуществлении служебной деятельности. Смысл в том, что они мне когда-то присылали письмо об обязанности заключить с ними договор. Я его не получала. Возможно, потерялось. Далее они пишут, что я не пускаю их в квартиру, чтобы они смогли отключить газ. Я не получала никаких требований об этом и ни с кем не общалась, никто не приходил. Если только в рабочее время, когда никого не было в квартире. Ничего о суде я не слышала, никто в суд также не вызывал. Далее они просят обязать меня выплатить им судебные расходы в виде гос. пошлины в размере 6000 руб. Что я могу предпринять в данной ситуации.

Спасибо. На сайте по фамилии нет никакой информации. То есть мне прибыть в суд в назначенное время заседания? А заранее я не могу направить возражения на иск каким-то образом?
Если у Вас есть извещение или определение суда о заседании, Вы можете заблаговременно до заседания сдать возражения через канцелярию суда.