Что мне грозит, если я покинул рабочее место без разрешения начальника?
Здравствуйте,я уехал с работы на 30 минут. Не оповестил начальника об уходе,думал сбегаю быстро. У меня была повестка на приём к участковому,что могут сделать из за того что я не оповестил начальника?
, Евгений, г. Норильск
Сергей Зубков
Здравствуйте. Согласно ст.192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.
Я предоставил повестку, а мне говорят почему заранее не отзвонился! Что в этом случае может быть?
Ничего вам не будет. Но объяснительную напишите. Не идите на конфликт.