Здравствуйте, Сергей!
Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Если у вас есть копия коллективного заявления в администрацию — приложите её. Прокуратура должна проверить, есть ли в ГорАрхитектуре план вашего дома (с тротуарами, пешеходными дорожками, стоянками и т.д.), с привязкой к генплану города и района. Кроме того, прокуратура должна проверить соответствие объектов строительства (в том числе и тротуаров) требованиям СНИП, СанПин, ПДД.
Добавлю, что в составе проектной документации должно быть предусмотрено благоустройство территории. Следовательно, без решений по благоустройству территории застройщик не сможет утвердить в уполномоченных органах проектную документацию, а значит, и не сможет получить разрешение на строительство.
Соответственно, без благоустройства территории ваш дом не должен быть принят в эксплуатацию. Согласно строительным нормам и правилам СНиП 3.01.04-87 «Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения» (утв. Постановлением Госстроя СССР от 21.04.1987 N 84) законченные строительством объекты жилищно-гражданского назначения подлежат приемке в эксплуатацию государственными приемочными комиссиями только после выполнения всех работ, благоустройства территории, обеспеченности объектов оборудованием в полном соответствии с утвержденными проектами, а также после устранения недоделок.