Не выплачивают отпускные при наличии официального трудоустройства

Работаю официально на ИП за 6 лет ни разу не был оплачен отпуск. Сейчас есть вероятность сокращения штата. Куда обратиться в данной ситуации, чтобы получить отпускные?

, Гала, г. Соликамск

Здравствуйте!

Данное нарушение является грубейшим с точки зрения трудового права!

Срок выплаты отпускных — не позднее чем за три календарных дня до начала отпуска. Если день выплаты приходится на выходной или праздник, выдайте отпускные накануне (Письмо Роструда от 30.07.2014 N 1693-6-1).

В связи с этим Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на руководство.

В суд скорее всего уже обращаться бессмысленно, поскольку срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца, а связанные с увольнением 1 месяц. Но переживать не стоит, поскольку Трудовая инспекция примет Ваше заявление в любом случае, инициирует проверку и по завершении расследования составит Акт проверки и при установлении нарушений привлечет к ответственности работодателя с обязанием выплатить Вам отпускные.

С уважением, А.Э.С.