Входят ли суточные за командировку в зарплату?
Уехал в командировку воплотили суточные и в день зарплаты не дали зарплату сказали суточные и есть зарплата ! Это ведь не правильно???
, Артур, г. Ульяновск
Здравствуйте, Артур!
Уехал в командировку воплотили суточные и в день зарплаты не дали зарплату сказали суточные и есть зарплата! Это ведь не правильно???Конечно неправильно.
Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки
При направлении работника в служебную командировку емугарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.
Артур, добрый день!
В соответствии со ст. 167 Трудового кодекса РФ:
При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.
Возмещение расходов, связанных со служебных командировкой — это и есть «суточные», в том числе. Как Вы понимаете, если все оформляется официально, при работе в командировке, Вам должна быть выплачена как зарплата, так и «суточные».
С уважением, Константин.