Как можно открыть магазин товаров для красоты?

Добрый день! Хотим открыть магазин товаров для красоты, верно ли что все товары должны иметь сертификат соответствия? Есть ли особые требования в товарам, помещению? Обязательно ставить ККМ или можно использовать БСО?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Обязательно ставить ККМ или можно использовать БСО?

Это зависит от того, какой налоговый режим вы будете применять и будут ли у вас наемные работники.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

УСН 6% пока без работников

Тогда нужно применять ККТ. При торговле освобождается от применения ККТ только лица, применяющие ПСН и ЕНВД.