Каковы права работника, если выходной в будни назначают из-за отсутствия деталей для работы?

Работаю назаводе в четверг хотят зделать выходной потому что назаводе непривезли детали. А в субботу хотят зделать рабочим днём за одинарную оплату. Я думаю они не имеют право так делать без согласия работника. Это же их проблема почему нет деталей. Вообщем имею я право отказаться и как это правильно зделать или оформить.

, Артур, г. Нижний Новгород
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артур,

А на этот счёт внутри Вашей организации был издан какой-нибудь приказ или распоряжение и было ли оно доведено до всех работников?