Имею ли я право на замену оборудования?
Добрый день!
В мае, в магазине DNS мною была приобретена зеркальная камера Canon 6D, в ходе эксплуатации (около месяца) мною был обнаружен дефект: камера не корректно передавала цветовые оттенки. Я не стал обращаться напрямую к продавцу, сдал камеру в официальный авторизованный сервисный центр Canon для гарантийного ремонта. Ответом от СЦ было следующее: в гарантийном ремонте отказано, т.к. выявлены следы ремонта (не правильно установлена матрица в устройстве). Предлогалось произвести ремонт платно (5900руб.) От платного ремонта я отказался. Имеется акт с заключением от СЦ.
Вопрос: имею ли я право обратиться в магазин для замены камеры на такую же? Нужно ли мне доказывать в данном случае, что я не "верблюд" и не производил самоятельного ремонта? (в акте приемки фотоаппарата в СЦ нет записи о внешних следах вскрытия). Если в магазине мне откажут, каковы мои дальнейшие шаги?
Спасибо.