Законна ли реновация жилья без договора?
Добрый день!
Проживаем в общежитии коридорного типа, дом попал под реновацию. Прописаны Я, дочь (оба с рождения) и моя мать. В социальном и коммерческом найме отказано, другого жилья нет.На что мы имеем право при сносе дома? Спасибо за ответ.
, Алексей, г. Москва
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Алексей!
Вы пишете:
Проживаем в общежитии коридорного типа, дом попал под реновацию. Прописаны Я, дочь (оба с рождения) и моя мать. В социальном и коммерческом найме отказано, другого жилья нет.На что мы имеем право при сносе дома?
В связи со сносом дома, в котором Вы проживаете, Вам обязаны будут предоставить благоустроенное жилье в границах района, где расположено сносимое жилье, размер которого не должен быть меньше сносимого жилья.