Как остановить прирост долга по микрозаймам, если я не работаю?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сложилась такая ситуация :взяла несколько займов, чтобы их погасить пришлось взять займы в других мфо. Сейчас тупик:просрочка, проценты-как остановить прирост долга? Не работаю.
Добрый день Милана, есть несколько вариантов решения Вашей проблемы
1. Рефинансирование иными словами это получение в банке нового кредита для погашения предыдущих, так как в мфо слишком высокие ставки по займам, получение кредита в другом банке будет Вам более выгодно, если к примеру у Вас идет % по кредиту + просрочка 30 000 рублей, то при рефинансирование Вам смогут предложить 18-23 т.р. условно говоря, если же у Вас испорченная кредитная история и займы не где не дают, то можно прибегнуть к 2.реструктуризации кредита, оно возможно в случае, если вы взяли кредит не на выгодных условиях, чаще всего банки идут на встречу к своим клиентам.
3.Если же Вам не помогли способы которые я написал выше, можно прибегнуть к процедуре банкротства физ. лица.