Кто должен снимать данное обременение и в какие сроки?
В декабре 2017 г. приобрела квартиру в ипотеку, у бывших собственников она тоже была в ипотеке, обременение до сих пор не снято, мне выставляют неустойку.
, Татьяна, г. Тюмень
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
1. Обязательство по первой ипотеки было погашено?
2. Что согласно договору купли-продажи происходило с первым залогом?
В любом случае, обременение нужно снять собственнику. Прошлый собственник не сможет это сделать.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна