Нужно ли доп соглашение, если я хочу уволиться после больничного?
Здравствуйте. Я сейчас на больничном , 16.07.2018г он заканчивается И я хочу написать по собственному желанию . А отдел кадров требует от меня доп.соглашение. Это обязательно?
, Александр, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Александр. Требование Вашей бухгалтерии необоснованны. Соглашение — это документ, предполагающий взаимовыгодные условия сторон (при конкретной ситуации). Написать же заявление на увольнение Вы вправе находясь и на больничном (обязательно передавайте заявление официально). Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
Хорошего Вам вечера.