Как можно продлить срок подачи жалобы на ФАС Кызыла в вышестоящую инстанцию и куда подавать?

Как можно продлить срок подачи жалобы на ФАС г. Кызыла в ФАС г. Москвы, И скажите пожалуйста сроки подачи жалобы в вышестоящий орган ?

, Елизавета, г. Кызыл
Ольга Кочубеева
Юрист, г. Орск

Согласно статье 52 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции» решение или предписание антимонопольного органа может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня принятия решения или выдачи предписания. В случае подачи заявления в суд или арбитражный суд исполнение предписания антимонопольного органа приостанавливается до вступления решения суда в законную силу.

Если речь идет о постановлении о привлечении к административной ответственности, то нужно обращаться в суд в течение 10 дней с момента получения постановления (для организаций в арбитражный суд), в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Если Вы пропустили срок обжалования по уважительной причине, то он может быть восстановлен судом по Вашему ходатайству и при наличии доказательств уважительности пропуска срока. Также возможно обжалование вступившего в законную силу постановления (ст.30.12 КоАП РФ).