8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать моральную компенсацию с клиники-стоматологии?

Добрый день! Ходила лечить зуб, сделали плохо, теперь зуб гноится и кровоточит, и придется удалять, хотя зуб можно было спасти, как взыскать моральную компенсацию с клиники, и в каком размере?

, Екатерина, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина.

Для начала необходимо составить претензию и передать ее в клинику. После получения ответа (или неполучения), можно составлять исковое заявление и подавать его в районный суд по месту своего жительства или по месту нахождения клиники. 

Размер компенсации устанавливается истцом самостоятельно. Однако он должен соответствовать принципам разумности и справедливости. Необходимо привести убедительные доводы ненадлежащего оказания медицинской помощи.

Суд по ходатайству ответчика может провести судебную экспертизу, цель которой будет заключаться в установлении причинно-следственной связи между действиями врачей и наступившими последствиями.

Напоминаю, что обращение в суд по искам о защите право потребителей бесплатно. Госпошлина не оплачивается.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Больница допустила массу ошибок при лечения папы, после чего он умер.Ошибки подтвердили в Росздравнадзоре, прокуратуре, хотел уточнить в какой суд подавать для компенсации морального вреда?
Больница допустила массу ошибок при лечения папы,после чего он умер.Ошибки подтвердили в Росздравнадзоре,прокуратуре,хотел уточнить в какой суд подавать для компенсации морального вреда?
, вопрос №4975655, Михаил, г. Зеленокумск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос отозван
Медицинское право
Нужен юрист для составления заявления о ВУД и гражданского иска в отношении врачей и клиники.Вред здоровью и
Нужен юрист для составления заявления о ВУД и гражданского иска в отношении врачей и клиники.Вред здоровью и моральный вред после анестезиологического пособия при бариатрической операции.Реальное участие в таких делах и ссылки на решения судов с фамилией представителя обязательны.
, вопрос №4974914, Михаил, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратились в городскую стоматологию сделать рентген ребенку по направлению частной клиники
Обратились в городскую стоматологию сделать рентген ребенку по направлению частной клиники. По полису делать отказались, пришлось заплатить за услугу. Правомерно ли это?
, вопрос №4970788, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, военнослужащий сбежал из части и убил сестру си 105 ч 1, могу ли я, ее сестра требовать моральную компенсацию
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, военнослужащий сбежал из части и убил сестру си 105 ч 1,могу ли я ,ее сестра требовать моральную компенсацию
, вопрос №4970218, Васильева Юлия Федоровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу понять, как правильно зафиксировать факт осложнения, обязать клинику провести гарантийное лечение другим врачом и в каких случаях можно требовать компенсацию
После лечения зуба в клинике в корневом канале остался фрагмент инструмента. Клиника не признаёт проблему и утверждает, что всё в порядке, однако появились осложнения на соседние зубы. Хочу понять, как правильно зафиксировать факт осложнения, обязать клинику провести гарантийное лечение другим врачом и в каких случаях можно требовать компенсацию
, вопрос №4968414, Петя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.07.2018