Может ли юрист требовать оставшуюся сумму за услуги, если они не были оказаны?

Подскажите пожалуйста, зашел месяц назад на консультацию в юридическую компанию проконсультироваться по поводу своих прав на возврат обуви в магазин т.к обувь меня не устроила( т.к она скрипела при ходьбе) и 2 недели ещё не прошло. Юрист сказал что нужно составить притензию, он мне может в этом помочь и в добавок составить так притензию что магазин мне выплатит 80тыс. рублей за компенсацию морального и всякого ещё там., хотя обувь стоила 6тыщ. За услуги он попросил 25тыщ. Я согласился, дал задаток 2тыщ, составили договор на оказание услуг, что он мне составит все притензии, я должен буду придти через 2 дня прочитать притензию, расписаться в ней, отдать оставшиеся деньги и он отправит её.

Через 2 дня я не пришёл по обстоятельствам. В договоре увидел строку что исполнитель может расторгнуть договор на основании что заказчик не оплатил, плюнул на эти две тыщи и кросовки, т.к уже прошло к этому времени 14 дней и смерился.

А сейчас мне пришло письмо с уведомлением, что мне надо к ним явиться и оплатить оставшуюся часть.

Подскажите пожалуйста, имеют ли они парава требовать у меня остальные деньги в моей ситуации?

, Игорь, г. Москва
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Игорь. Для полного и правильного ответа необходимо прочесть договор оказания услуг