Как можно правильно поступить с долями ООО?
Существует ООО два учередителя имеют доли по 33.333% третья часть принадлежит ООО. может ли один из учередителей подключить третье лицо без согласия другого участника
Здравствуйте.
Доля у Общества появилась при выходе третьего участника?
Согласно ст. 23 Федерального закона «об ООО» в течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.
Таким образом, участники общества должны принять совместное решение в отношении доли принадлежащей обществу.