Какие мы имеем права на данную землю в нашем случае?
У моего дедушки( который умер 2004г) осталась дача, но я толком не знаю, в собственности она или нет, мы про нее забыли совсем, не платили налоги, документы есть, в которых есть кадастровый номер и план земельного участка с указанием правообладателя - дедушки. Документы от 2000 и 2005годов, не отошла ли эта земля садоводству, не могли ли ее передать, какие права у нас на эту землю? Что делать дальше?
Документы от 2000 и 2005годов, не отошла ли эта земля садоводству, не могли ли ее передать, какие права у нас на эту землю?Тамара
Здравствуйте!
По этим документам надо заказать выписку из ЕГРН, обратившись в МФЦ, заплатив 400 руб.
Там будет указан кто является собственником.
Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости
1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее — запрос о предоставлении сведений),
Дальше берете в ФРС выписку ЕГРН. И обращаетесь в суд для восстановления срока вступления в наследство. Удачи.