Продают ли энергетики несовершеннолетним в Москве?

Мне 14 продадут ли мне энергетик в Москве Россия. Много раз заходил не продавали ссылались на закон якобы он существует. Так ли это?

, Никита, г. Москва
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Привет, Никита! Надеюсь, ты пьешь безалкогольные энергетики? Тогда смело требуй Адреналин раш и другую шипучую заразу, которая разъедает твой кишечник. Продажа энергетиков, которые содержат в своем составе этиловый спирт, относиться к продаже алкогольной продукции и регулируется этим законом. Таким образом, купить алкогольный энергетики может только человек, который достиг возраста восемнадцати лет. Пей лучше квас, удачи!

Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! Продажа энергетиков, которые содержат в своем составе этиловый спирт, относиться к продаже алкогольной продукции и регулируется этим законом. Таким образом, купить алкогольный энергетики может только человек, который достиг возраста восемнадцати лет. Энергетические напитки, которые не имеют в своем составе алкоголя, могут свободно продаваться на территории Российской Федерации.