Как не платить за ремонт машины, которая не пропустила на пешеходном переходе?
Здравствуйте, будьте добры, подскажите, пожалуйста, как мне быть.
Машина меня не пропустила на пешеходном переходе, я с испугу или под воздействием каких-либо других эмоций, катнула в его сторону самокат и он его сбил.
Вызвали ДПС ему выписали штраф 750 рублей за то, что выехал на пешеходный переход и не пропустил меня. Но с повреждением его бампера (моя краска и царапина на участке А4), должен разбираться участковый. Мне предлагают договориться полюбовно и оплатить стоимость покраски бампера, примерно 5000 рублей. Самокат стоил 3500 (документов о покупке нет).
31 год, не пью не курю, никаких приводов и подобного нет, не работаю, денег свободных нет.
Прохожу лечение в Республиканском психоневрологическом диспансере - пока стоит Пограничное расстройство личности и депрессия. Не стрессоустойчива абсолютно (отсюда и не работаю, поэтому и обратилась за помощью ко врачу, чтобы вернуться в строй).
Есть видео, где видно, как машина меня не пропускает и я толкаю самокат. Также есть видео, где водитель говорит, что "сейчас тебя ударю" и "лучше бы я тебя сбил", так как вопрос этический, что было бы, если я катилась на этом самокате и вообще его хамстве, если бы это был ребенок, он сказал, что "отсидел бы и снова получил права".
В общем суть вопроса такова: есть ли смысл мне в ответ писать на него заявление об оскорблении личности или что-то подобное, и есть ли шанс, не платить за повреждения его машины, так как причинно-следственная связь указывает на то, что я в состоянии стресса и под воздействием испуга, или чем-то вроде аффекта, кинула самокат в сторону машины, которая изначально не пропустила меня на пешеходном переходе, при этом двигалась с приличной скоростью и хотела меня объехать прямо посреди пешеходного перехода.
Спасибо, если хоть что-то мне подскажите.
- 20180722_143327.jpg