Что будет за употребление наркотических средств?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Шли с другом с дачи,находились в наркотическом опьянение.Нас остановили сотрудники полиции(уже следили за нами),спросили когда употребляли,мы не стали не чего скрывать и все рассказали,где и как готовили(готовили молоко с коноплей),показали где рвали коноплю,где варили(варили у меня на дачи).Сьездели на дачу,сфотогрофировали,изьяли кастрюлю где варили молоко.Потом сьездели на освидетельствовани,тест показал употребление,взяли смывы с ладоней,завели типа дело.Лично у меня при себе не чего не было,я только находился нарко.состояние и сразу все рассказал не скрывая.У друга немного было молока грамм 50.Такой вопрос,что будет мне,и как долго это дело будет продолжаться,т.к прошло больше месяца а меня не куда не вызывают.

, Андрей Павлович, г. Астрахань

Доброе утро, Андрей Павлович. За потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Срок давности привлечения к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ за совершение вышеуказанного правонарушения составляет 1 год с момента совершения правонарушения.

Кроме того, могут поставить на учет у нарколога.

В тоже время лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.