Ознакомление исполнителя заказа на памятник с претензией в связи с просрочкой сдачи памятника
13.06.18 должна была забрать памятник. Договор с Ручкиновым Д.В.Я хочу как потребитель,показать претензиюему за каждый день просрочки 3 процента от стоимости товара.Забираю завтра,28 июля.Претензию показывать в письменном виде до принятия акта приема памятника, до того,как оплатить 50 процентов стоимости,или же составить акт,заплатить остальную часть после этого предъявить претензию?
, или же составить акт, заплатить остальную часть после этого предъявить претензию?
лилиана
думаю так будет лучше. При этом обратите внимание, что согласно ст. 28 ФЗ «О ЗПП»
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).