В какие сроки подается налоговая декларация для ИП на УСН доходы?
Сроки представления налоговой декларации.
, Михаил, г. Саратов
Екатерина Пискунова
Здравствуйте, Михаил!
Налоговая декларация предоставляется по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя. Организации — не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Для упрощённой системы налогообложения налоговые ставки зависят от выбранного предпринимателем или организацией объекта налогообложения.
Надеюсь, что данный ответ будет Вам полезен!
Что будет если не подать декларацию во время?
При задержке подачи декларации на срок более 10 рабочих дней могут быть приостановлены операции по счету (заморозка счета ст.76 НК РФ). Опоздание со сдачей отчетности влечет за собой штраф в размере: от 5% до 30% суммы неуплаченного налога за каждый полный либо неполный месяц просрочки, но не менее 1000 руб. (ст. 119 НК РФ).