Как происходит передача исключительного права по договору?
Добрый день!
Существует изображение: картина, написанная автором акварелью. Исключительное право принадлежит автору.
К автору обратились производители определённой продукции, чтобы использовать данное изображение в производстве определённой продукции.
Вопрос в чём, есть два вида лицензий - исключительная и неисключительная (простая), при составлении договора о передаче исключительной лицензии указывается, что исключитеьлное право передаётся только на изготовление определённой продукции, например на керамических кружках и схемах для вышивок. Правильно ли я понимаю, что лицензиат в этом случае (в случае получения исключительной лицензии) может использовать это изображение только под этот вид продукции? Или же передача исключительного права подразумевает передачу полных прав на это изображение.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением,
Роман
Алексей, спасибо большое за развёрнуты ответ.