Стоит ли подписывать доверенность на неизвестного сотрудника?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: устраиваюсь на работу удаленно, оформление по гпх; компания не представлена в моём регионе. Вместе с договором нужно подписать доверенность на подписание "заданий, актов и всех необходимых документов". Стоит ли переживать?
Я на вашем месте поостерёгся бы выдавать доверенность по которой некто будет подписывать документы имеющие непосредственное влияние на вашу работу и соответственно оплату.
Более логичным полагаю внести в текст договора положение о том, что вы определили способ общения посредством электронной почты (например). Тем более, что заключаете вы не трудовой договор, а договор подряда (или оказания усулг). а ст. 421 Гражданского кодекса предоставляет нам возможность определять условия договора по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.